Какое моторное масло купить, и сколько его необходимо? Онлайн сервис Repsol

Какое моторное масло использовать для двигателя вашего автомобиля или мотоцикла? Стоит ли доверять мнению - чем больше пробег, тем гуще масло?

Разберём наш вопрос по основным пунктам.

1. На нашем сайте есть вкладка "ПОДБОР". Используйте её для самостоятельного подбора моторного масла для вашего транспорта. Достаточно будет ввести марку, модель, год производства и комплектацию. Сервис покажет список смазочных материалов соответствующих требованиям производителя.

2. При покупке нового автомобиля, мотоцикла или другой техники прилагается инструкция по эксплуатации. В ней часто описаны материалы для технического обслуживания. Рекомендуем придерживаться рекомендаций производителя и использовать смазочные и другие материалы в рамках рекомендаций.

3. Часто встречаются требования, где представлен широкий список рекомендаций по вязкости и стандартам. Рекомендуем использовать плотные (густые) масла при высокой температуре окружающей среды и в тяжёлых режимах эксплуатации. При нормальных условиях, при низких и умеренных температурах используйте масла с низкой плотностью (вязкостью).

4. Не стоит использовать масла с большей плотностью при увеличении пробега. Меняйте плотность опираясь на рекомендации производителя автомобиля или мотоцикла.

5. Вы можете позвонить, написать нам и мы подскажем, какое масло, в каких условиях и в каком объёме необходимо использовать в той или иной технике. Мы подскажем как максимально долго сохранять ресурс агрегатов.